您现在的位置:首页 > 雏鹰风采 > 获奖信息

第11届校园文化艺术节各项比赛获奖名单

作者:来源:发布时间:2015-01-01 10:28:20

 

各年级作文竞赛获奖名单

三年级作文竞赛获奖名单

 

一等奖:

     杨筱葵(2)   徐星妍(3)   吴郑瑜(1)  郭子锴(3)

二等奖:

      陈诺瑶(2)    陈怡菲(4)  刘佳欣(1)  郑旗铉(4) 

      黄琳(4)      王佳(4)    周昱(1)  

三等奖:

      蔡天佑(2)  陈宇舟(1)  张静晗(4)  张晴(4)

      郑婉婷(2)  施高燕(2)  陈益佳(4)   林萌(3)

      林晨旭(2)   林政瑶(3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  四年级作文竞赛获奖名单

 

一等奖:

      林海星(1 吴伊宁(5 施婉琪(2 丁彦希(4

       林一峥(3

二等奖:

       张家铭(1 蔡向博(2 朱佳佳(5 黄超云(1

       李晨雪(2  翁柔(2   林姗(4   林朝宇(3

       郑蔚翔(3

三等奖:

       杨郑祯(1 林大同(1 欧铭清(2 林昕彤(2

        朱静怡(2 林乐怡(3 周女斌(4 魏徕(1

        陈妍(5   许飞杨(2  馨(5  吴墨然(2

        魏伊(1   李楷烨(2 

 

 

 

 

 

 

五年级作文竞赛获奖名单

一等奖:

郑皓文(3   谢小意(2  余曼灵(4

张禹越(2    李翔(3

二等奖:

朱泽(1  朱威(1  李雨韵(4  唐旭(4

黄颖(2  张艺(4  柯巧玲(1  傅方磊(3

三等奖:

林睿(4  黄若心(3  陈晓潆(2 林婧之(4

黄琦凌(3 刘延琰(3  游怡微(2 徐婉晴(4

刘琳琳(4  陈荐钶(3  刘佳奕(4  柯绍铭(2

黄明靓(3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六年级作文竞赛获奖名单

一等奖:

           黄媛(3)    张如萍(3)    吴悠(2)    张菀容(3) 

黄逸瑾(4)   王陈飞杨(2)

二等奖:

       吕佳仪(3)   朱小璐(1)    刘明曦(4)   朱智伟(4)

        戴琦(3)     朱鑫玥(3)    陈雨晴(2)    陈果溢(3)

        吴凡凡(3)   林劲楠(2  林大伟(3)

三等奖:

       李雪冰(2 崔晨昱(1  林舟(2  黄心怡(3)

         澜(1   郑嘉木(2 卓飞婷(4 许锦波(1

       陈慧涓(4  吴俊仪(3 黄菲儿(2 张昕怡(1

       黄丽锋(4  陈恭贝(2

 

 

写字比赛获奖名单

一年级:

一等奖:

一(2)朱方灿    一(1)姚嘉铭    一(4)郑雨晨    一(1)蔡祯僖    一(5)薛语涵

二等奖:

一(1)谢思成    一(1)邱朱禹    一(1)郑婧兮    一(2)吴翱町    一(4)陈诺烨

一(3)陈涵萱    一(5)朱翔宇    一(2)潘睿欣   

三等奖:

一(4)陈丰凯    一(1)张      一(3)陈珺祎    一(2)林妤萱    一(4)陈熙雯

一(5)郑燕楠    一(4)张灵薇    一(1)黄恩思    一(4)叶坤萌    一(3)俞彬妍

一(2)林      一(3)柯     

 

二年级:

一等奖:

二(2)潘佚萌    二(4)林汪涵    二(4)妙      二(3)章海西    二(5)陈  

二等奖:

二(4)李泽楠    二(4)何      二(4)陈      二(1)陈      二(3)卢羿丞

二(2)张子函    二(3)丁应舟    二(1)姚永慧  

三等奖:

二(2)陈思佳    二(4)蔡宁倩    二(1)余建豪    二(5)谢      二(5)洪  

二(4)黄      二(5)陈婕妤    二(1)蔡一一    二(3)张浩林    二(3)李  

二(1)黄鑫仪    二(1)陈子涵    二(3)涂恩晓

 

三年级:

一等奖:

三(2)杨筱葵    三(3)卢      三(2)林维婷    三(1)周  

二等奖:

三(2)李怡菲    三(2)陈诺瑶    三(1)林睿晗    三(3)徐星妍    三(4)陈嘉睿

三(1)刘佳欣    三(3)傅婧怡  

三等奖:

三(1)吴郑瑜    三(2)佘晨露    三(4)朱俊勐    三(4)黄怡之    三(3)林彦冰

三(1)唐浚溢    三(4)黄      三(2)杨瀚东    三(4)肖昱涵

 

四年级:

一等奖:

四(1)林海星    四(1)蔡林恺    四(2)蔡向博    四(1)魏      四(5)郭  

二等奖:

四(1)吴姿翎    四(1)魏      四(1)林登昀    四(3)林思恬    四(3)吴怡轩

四(5)张蔚琪    四(1)杨郑祯    四(3)肖可欣    四(2)王林东

三等奖:

四(5)朱佳佳    四(1)陈沫婷    四(2)郑      四(1)蔡卓奕    四(5)柯静熙

四(5)陈      四(3)顾康怡    四(3)林一峥    四(4)陈家惠    四(1)方  

四(3)龚载泽    四(4)吴俊涵

 

五年级:

一等奖:

五(4)刘婧怡    五(4)郭语萱    五(4)刘佳奕    五(4)宋      五(2)陈晓潆

二等奖:

五(2)游怡微    五(2)谢小意    五(2)张禹越    五(4)刘琳琳    五(3)黄明熙

五(4)陈思宇   五(1)黄煜彬

三等奖:

五(2)蒋含静    五(3)谢去凡    五(4)林婧之    五(2)黄      五(3)陈荐钶

五(1)黄翔畅    五(2)黄      五(3)陈祎雯    五(1)蔡欣妍    五(3)黄明靓

 

六年级:

一等奖:

六(1)张昕怡    六(2)陈雨晴    六(1)朱星宇    六(3)游阳玉    六(4)柯燕敏

六(3)张菀容

二等奖:

六(2)黄菲儿    六(1)朱颐歆    六(2)陈歆菲    六(1)何      六(3)徐  

六(1)杨晨怡    六(2)李雪冰    六(2)郑彬彬    六(2)吴昊昱    六(3)朱鑫玥

三等奖:

六(1)高晨铭    六(4)陈慧涓    六(2)林小迪    六(4)林黎轩    六(4)蔡可欣

六(4)朱智伟    六(4)朱秀娟    六(3)吕佳怡    六(1)陈奕铭    六(4)余蓝宇

六(1)庄      六(1)杨      六(3)郑欣怡    六(3)林钰妍

 

各年级学生绘画比赛获奖名单

一年级

一等奖:(1)陈宥希(2)刘子杨(3)柯铭(4)陈郑楠(5)朱英东

二等奖:姚嘉铭、聂翰林、吴宸宇、佘民浩、许颖芽、张晓恬、叶坤萌、陈珺祎、章越

三等奖:林怡涵、张悦、郑燕南、陈培鑫、扬梓诺、朱轩、邱朱禹

 

二年级

一等奖

二(2)祈睿哲 二(4)严钰婷  陈冠宏   二(5) 郑砚之  高远

二等奖

二(1)陈好 

二(2)林倩茹  胡杨  张子涵

二(3)丁应舟 刘凌铮 

二(4)陈钰

二(5)周伊诺

三等奖

二(1)谢佳真 陈希琳 姚永慧

二(2) 郑逸菲  蔡一一 张开景 

二(3)章海西 陈怡佳 谢雨轩 林子惠

二(4)蔡宁倩  黄沛文

 

三年级

 一等奖

三(1)陈宇舟  唐竣溢 

三(2)陈诺瑶  佘晨露 

三(4)王佳 

二等奖

三(3)徐星妍 

三(4)朱铭校  张晴 林凯娜  黄琳

三等奖

三(1)林睿晗 章凯俊

三(2)谢欣怡

三(3)祝希怡 祝宝怡 黄宏敏 黄禄禄

三(4)朱龙威 朱俊勐 刘梓涵 陈益佳 赖思螣  张静晗 

四年级

一等奖:四(2)许蓥滢   四(2)郑迪     四(5)柯静熙    四(5)吴晨汐 

二等奖: 四(5)陈怡凡     四(1)谢小荷  四(5)陈妍  四(5)张蔚琪

三等奖:四(2)李楷烨  四(2)王林东  四(2)蔡向博  四(2)李浩  四(5)翁梦瑶四(5)陈奕熹   四(2)王建德

五年级

一等奖:五(1)林家璇   五(2)谢小意   五(4)刘佳奕

二等奖: 五(2)陈静怡  五(4)黄佳灵  五(4)林睿  五(2)刘毅彬

三等奖:五(3)蔡昕可  五(3)欧阳良怡  五(4)余曼灵   五(4)林婧之

 

六年级

一等奖

六(1)朱星宇    杨晨怡

六(2)黄菲儿    陈歆菲   陈雨晴

六(3)俞年华    吴俊仪

二等奖

六(1)林子荃   陈奕铭

六(2)林雨诺   吴悠

六(3)吴凡凡   张楚桥  蔡宁涵   张菀容 

六(4)周威名   林暖雁

三等奖

六(1)蔡弘恒  陈伊娜  翁雨芳  陈诗卉 王满金

六(3)陈珮萱  黄媛  朱佳玲  蔡梦怡   陈欣樾  吕佳仪 吴明敏   朱鑫玥  陈岚明

六(4)林黎轩  林嘉田

 

 

                           

    

年级英语朗读比赛

 

一等奖:郭子锴三(3)杨筱葵三(2)祝希怡三(3

林奕含三(2

二等奖:刘桢雅三(2)陈怡菲三(4)蔡依林三(2

祝宝怡三(3)陈海若三(2)林萌三(3

曹晋源三(1

三等奖:林靖欣三(1)郑婉妤三(2)唐扬铭三(2

陈庚亘三(1)张晴三(4)施高燕三(2)陈静茹三(1)张静晗三(4)王佳三(4

 

四年级英语朗读比赛

一等奖

四年(1)班杨郑祯

四年(3)班胡雪婷

四年(3)班林一峥

四年(1)班林佳佳

四年(4)班丁彦希

四年(2)班林昕彤

 

二等奖

四年(1)班林大同

四年(2)班翁柔

四年(4)班周女斌

四年(2)班陈婕妤

四年(2)班郑迪

四年(5)班柯静熙

四年(3)班林乐怡

四年(4)班陈家惠

 

三等奖

四年(5)班吴晨汐

四年(3)班龚载泽

四年(4)班刘颖欣

四年(2)班蔡向博

四年(1)班谢晓荷

四年(4)班郑俞涵

四年(2)班徐舟

四年(2)班王林东

四年(4)班李妍

四年(2)班吴仕强

四年(1)班吴姿翎

 

 

五年级英语朗读比赛

 

一等奖:

五年(2)班黄晨

五年(4)班杨翊菲

五年(4)班林睿

五年(4)班陈思宇

 

二等奖:

五年(4)班林以涵

五年(4)班陈懿馨

五年(2)班郑仲翔

五年(2)班张禹越

五年(1)班张钰涵

五年(4)班刘琳琳

 

三等奖:

五年(4)班魏韩扬

五年(1)班林亦菲

五年(4)班刘佳奕

五年(4)班刘婧怡

五年(3)班谢去凡

五年(1)班杨拯

五年(4)班何炜妮

五年(4)班李雨韵

五年(2)班陈晓潆

五年(3)班黄明靓

六年级英语讲故事比赛

一等奖:

林小迪 2班

朱星宇 1班

吴昊昱2班

肖瑶2班、郑嘉木2班、刘舒啸 3班

二等奖:

陈歆菲2班

林劲楠2班

张如萍 3班

许锦波1班

朱小璐、张昕怡1班

三等奖:

陈相如、林棋晖2班

陈奕铭1班

张楚桥、朱鑫玥 3班

崔晨昱1班

林瑜靖 4班

黄涪琛、高晨铭1班

 

 

                     

点击数: 打印文章